Благовещенская ТЭЦ стала первой тепловой станцией на Дальнем Востоке с архитектурной подсветкой

Благовещенская ТЭЦ стала первой тепловой станцией на Дальнем Востоке с архитектурной подсветкой
05.04.2021

Настроено 5 сценариев освещения, в том числе в цветах российского триколора.

«Зажигать» объект  энергетики планируют в темное время суток до 01:00 часа ночи, а также утром в зимнее время. Монтаж оборудования и тестирование режимов освещения проводили постепенно. Вначале светильники смонтировали и опробовали на градирне № 1. В конце прошлого года при участии мэра областного центра Олег Имаммеева иллюминацию зажгли на всех 4-х башнях.

«Подсветка на трех градирнях высотой 53 метра установлена на трех верхних ярусах, на градирне № 4 высотой 76 метров — на четырех уровнях. Освещение организовано на всех 360 градусах сооружений», - пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Аналогов подобного освещения градирен на Дальнем Востоке нет. ТЭЦ с подсветкой стала излюбленным объектом для фотографов и уникальной достопримечательностью Благовещенска.

«За годы своего существования Благовещенская ТЭЦ всегда привлекала к себе внимание горожан своими крупными объектами. Во время строительства второй очереди мы обновили эстетический внешний вид станции. А в этом году появилась возможность сделать архитектурную подсветку градирен, чтобы наш город стал еще более узнаваемым и красивым», — рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Благовещенская ТЭЦ – 17 объект Благовещенска, получивший в прошлом году архитектурную подсветку. Отрадно, что уже целый ряд сооружений и зданий города подсвечивают светодиодные светильники FEREKS. Благодарим наших партнеров – компании «Ферекс Амур» и «Бизнес пул».

***

Благовещенская ТЭЦ – базовое предприятие энергетики Амурской области. Благовещенская ТЭЦ на 85 % обеспечивает потребности предприятий промышленности и жилищно-коммунального хозяйства столицы Приамурья в тепле и вырабатывает седьмую часть всей электроэнергии, потребляемой в области. Установленная мощность по электроэнергии составляет 404 МВт, по теплоэнергии 1005 Гкал/час. 

Заказать светильник
Заявка успешно отправлена
Заявка успешно отправлена

Наши специалисты свяжется с вами в ближайшее рабочее время.