Самый известный мост в Пензе получил красный цвет и три типа освещения

Самый известный мост в Пензе получил красный цвет и три типа освещения
27.07.2021

Пензенскому пешеходному Мосту Дружбы почти 50 лет. Он был построен еще в 70-х годах прошлого века. Несмотря на расположение в центральной части города и прекрасный вид на реку, мост имел невзрачный серый цвет и плохое освещение.

Не так давно городские власти взялись за полное преображение моста. Осенью 2020 мост был покрашен в красный цвет и сразу стал одной из самых запоминающихся достопримечательностей города. С апреля 2021 года Мост Дружбы стал выделяться не только днем, но и ночью - благодаря светодиодной подсветке.

На мосту установили более трехсот светодиодных светильников "ФЕРЕКС" разного типа. Для заливающей подсветки "тела" моста использовали трубчатые светильники серии FPL. Локальную подсветку колонн и вантовых конструкций организовали с помощью мощных светодиодных светильников серии FHB и FWL. Пешеходную зону осветили торшерными светильниками ДТУ с опаловыми рассеивателями для создания мягкого освещения.

Обновленный Мост Дружбы теперь является излюбленным местом для прогулок жителей и гостей города в любое время суток. По словам Андрея Игнашкина - генерального директора Группы Компаний "Энерго-Холдинг", реализовавшей данный проект, обновленный Мост Дружбы теперь входит в число самых необычных мостов России.

ʺАрхитектурная подсветка поставила Мост Дружбы в ряд к лучшим и уникальным мостам Россииʺ.

Андрей Игнашкин

Генеральный директор ГК «ЭНЕРГО-ХОЛДИНГ»

Смотрите видео на нашем канале: https://youtu.be/xafwPZ3uqRw

или на канале ГК «ЭНЕРГО2ХОЛДИНГ»: https://youtu.be/zxGp0gJr-f4 

***

Мост Дружбы - пешеходный подвесной мост через реку Сура длиной 605м. Расположен на пересечении улицы Максима Горького с рекой Сура. Название «Мост Дружбы» появилось в декабре 2008 года во время проведения III Регионального конгресса неправительственных организаций Совета Европы в Пензе.

Заказать светильник
Заявка успешно отправлена
Заявка успешно отправлена

Наши специалисты свяжется с вами в ближайшее рабочее время.