Уникальные светодиодные решения FEREKS для первого в России ипподрома мирового стандарта

Уникальные светодиодные решения FEREKS для первого в России ипподрома мирового стандарта
11.10.2021

7 октября 2021 года в Грозном открыли новый, современный, построенный по последнему слову техники ипподром. Конноспортивный комплекс отвечает всем международным стандартам. В России аналогов ему нет.

Строительство продолжалось 2,5 года. Весь комплекс ипподрома занимает территорию, равную 170 гектарам. Это самый большой ипподром в России и один из крупнейших в Европе по площади инфраструктуры и рекреации. В комплексе есть ветеринарный пункт, конюшни, ипподромное поле, манеж для тренировок и бассейны для лошадей. Зрительские трибуны вмещают 2 100 человек.

Уникальность нового ипподрома в том, что скаковая дорожка оборудована мачтами освещения. Такого в России еще не было. Освещение ипподромного поля организовано в соответствии с международными стандартами и требованиями к объектам для проведения телетрансляций «МАЧТ ТВ» и других международных спортивных телевещательных компаний. Благодаря эксклюзивным условиях сотрудничества завода «ФЕРЕКС» с японским производителем светодиодов NICHIA удалось в установленные сроки изготовить партию светодиодов с показателями индекса цветопередачи TLSI 92 и красного спектра R9.

Важно отметить, что светильник с высоким CRI, но низким значением R9 сделает освещаемую поверхность тусклой. Высокие значения индексов CRI и R9 гарантируют качество освещения ипподрома в Грозном и в тёмное время суток, без ущерба проведения скачек и ТВ-съёмки.

Монтаж светодиодных светильников FEREKS производился путём использования механического рукава на 25-ти метровые мачты и на 3 трибуны. Всего по проекту установлено 24 мачты, освещение с которых выполняется с помощью  720 прожекторов серии FFL, мощностью 1200 ватт. Для направленного освещения светильники оснастили вторичной оптикой с кривой силы распределения света 15 градусов. По результатам замеров уровень освещенности превышает 1000 люкс.

Проект был реализован совместно с ГК «АПЕКС-энерго». Поздравляем сотрудников «АПЕКС-Энерго» с успешным завершением проекта! Благодаря слаженной работе наших и ваших специалистов удалось выиграть тендер на поставку оборудования и выполнить все работы на высочайшем уровне.

Новостной репортаж можно посмотреть по ссылке: https://yandex.ru/video/preview/7950915100424079595

Видеоролик по освещению ипподрома в Грозном ожидайте в ближайшее время.

***

Ипподром в Грозном - крупнейший в России конноспортивный комплекс, вмещающий более двух тысяч человек. Ипподром будет носить имя коннозаводчика Сайд-Хусейна Закаева.

Заказать светильник
Заявка успешно отправлена
Заявка успешно отправлена

Наши специалисты свяжется с вами в ближайшее рабочее время.